Quoi de neuf !

    Projet-pilote 6 mois
 29 mars au 22 sept. 2017

       Transport
    
aller-retour du
   Kamouraska
vers
    Rivière-du-Loup
      les mercredis
         et jeudis

 Cliquez ci-dessous  pour
       Horaire-tarif-info

Votre rapport d'activités 2016 adopté lors de l'assemblée générale est maintenant en ligne
Pour consulter ce document, cliquez le lien ci-dessous
Rapport d'activités 2016

 

 PROMOTION

Le transport collectif est gratuit
tous
les 
premiers mardis de chaque mois, 
si vous utilisez le circuit régulier entre 
La  Pocatière 
et Saint-Pascal.
 

 

   En cas de tempête,

         ÉCOUTEZ
    CHOX-FM 97.5
    ENTRE 7 H et 7 H 30

        pour savoir si
      nos 
services de
   
 transport adapté  
    et collectif intégré

    seront interrompus 
      pour la journée.

 Horaire et tarification du transport collectif

SANS RÉSERVATION EN VOUS RENDANT AU POINT INDIQUÉ,  5 MINUTES AVANT L'HEURE PRÉVUE DU DÉPART
Tarification de 3,25 $ par déplacement sur le circuit régulier
Gratuit pour les enfants de 5 ans et moins accompagnés par un adulte

 

HORAIRE 2014-2015 DES DÉPARTS DE SAINT-PASCAL 

 Consultez le document suivant en cliquant sur le lien ci-joint :  "Horaire des départs de Saint-Pascal vers la Pocatière"

SAINT-PASCAL VERS LA POCATIÈRE AM     PM
HLM - CLSC  9h30     13h30
Tabagie Lunik  9h31     13h31
Résidence Labrie  9h33     13h33
Provigo  9h35     13h35
SAINT-PHILIPPE VERS LA POCATIÈRE AM     PM
Pétro Canada
 9h45     13h45
HLM  9h46     13h46
Alimentation Lucien Dubé  9h48     13h48
SAINT-PACÔME VERS LA POCATIÈRE AM     PM
Parc industriel  9h55     13h55
Résidence Lys d'Argent  9h56     13h56
Caisse Desjardins  9h57     13h57
Alimentation Gilbert Royer  9h59     13h59
Centre D'Anjou, Croisée des chemins  Sur réservation 418 308-0956        
LA POCATIÈRE VERS LES GALERIES    
AM     PM
Centre hospitalier (hôpital) - CLSC 10h08     14h08
Centre Bombardier (aréna) 10h09     14h09
Hôtel de Ville 10h10     14h10
HLM - Cours Painchaud - Résidence Hélène Lavoie 10h11     14h11
Cégep 10h12     14h12
Résidence Marcelle Mallet 10h13     14h13
Résidence Angélique 10h13     14h13
Subway 10h15     14h15
Galeries La Pocatière 10h20     14h20

 

HORAIRE 2014-2015 DES DÉPARTS DE LA POCATIÈRE 

Consultez le document suivant en cliquant sur le lien  ci-joint :  "Horaire des départs de La Pocatière vers Saint-Pascal"

LA POCATIÈRE VERS SAINT-PASCAL AM     PM
Galeries La Pocatière 12h00     16h30
Subway 12h03     16h33
Résidence Angélique 12h04     16h34
Résidence Marcelle Mallet 12h04     16h34
Cathédrale 12h05      16h35
Résidence Hélène Lavoie 12h08      16h38
HLM - Cours Painchaud 12h09      16h39
cCentre Bombardier (aréna) 12h10      16h40
Centre hospitalier (hôpital) - CLSC 12h12      16h42 
SAINT-PACÔME VERS SAINT-PASCAL AM     PM
Alimentation Gilbert Royer 12h22      16h52
Caisse Desjardins 12h25      16h55
Résidence Lys d'Argent 12h27      16h57
Parc industriel 12h30      17h00
Centre D'Anjou, Croisée des chemins  Sur réservation 418  308-0956
       

SAINT-PHILIPPE VERS SAINT-PASCAL
AM     PM
Alimentation Lucien Dubé 12h40     17h10
HLM 12h41     17h11
Pétro-Canada 12h42     17h12
SAINT-PASCAL VERS HLM - CLSC
AM     PM
Provigo 12h50     17h20
Résidence Labrie 12h52     17h22
HLM - CLSC 12h55     17h25

© Copyright  Trans-apte inc- Tous droits réservés contenu, photos et vidéos.